Турист Елена Шишкова (milochka)
Елена Шишкова — была 3 ноября 2023 17:23
будни,будни,будни...

Домик, где мы провели наш отпуск

В августе 2012 мы решили пожить в обычном тайском доме, не на вилле или отеле, а в простом доме. О чём ни разу не пожалели. Ценовая политика очень и очень демократичная…Аренда дома и машины на месяц-50 тысяч бат. В последний день отпуска оплатили счёт за электричество-чуть больше ста долларов…

Домик на пляже Банграк.

Домик, где мы провели наш отпуск

В доме было две кондиционированные спальни, гостиная, большая кухня(что для нас, любителей готовить и вкусно поесть, не маловажно),душевая комната. В стоимость домика входило пользование бесплатным беспроводным интернетом, парковочное место для машины.

Домик, где мы провели наш отпуск

От порога дома до моря метров тридцать.

Домик, где мы провели наш отпуск

На пляже Банг Рак царит умиротворённая атмосфера, золотой песок и несколько меланхоличных баров. Плавать на пляже Банг Рак не совсем удобно, так как очень мелко, а также повсюду припаркованы лодки и катера.

Домик, где мы провели наш отпуск

Главным плюсом пляжа Большого Будды на Самуи является его доступность, т. е. ценовая политика местных гестхаусов. Поэтому здесь чаще всего живут либо пенсионеры в дорогих отелях, либо молодые люди в скромных гестхаусах. Спокойная и красивая атмосфера царит во всём районе Банг Рак. На главной улице несколько баров и ресторанов, также отличающихся демократическими ценами.

Домик, где мы провели наш отпуск

Престижные отели и виллы на Банг Рак расположены поодаль от основных развлечений, чтобы сохранить статус «спокойствие».

На пляже Бангк Рак расположены пирсы, от которых стартуют паромы острово Панган и Тао. На пляже Банг Рак существует «рыбацкая деревня» или рынок, на котором продают свежие морепродукты, фрукты и сувениры из ракушек.