Турист Елена Шишкова (milochka)
Елена Шишкова — была 3 ноября 2023 17:23
будни,будни,будни...

Итоги моего года...

Отстала я от большинства блоггеров с составлением отчёта о том, как провела  ушедший год  и какие страны-веси посмотрела.

Дабы не нарушать традицию, отчитываюсь…

Со змеями я никогда не дружила и никогда их не любила, видимо от того мудрая змейка-символ платит мне той же монетой…Ушедший,2013,не стал для меня особо успешным и многогранным.

Но что - то всё-таки я новое посмотрела. Да и со старыми друзьями, любимыми городами пообщалась.

Январь.

Поездка в Рим. Дождливая и ветреная погода не особо способствовала к прогулкам, но небольшой променад по Вечному городу я совершила.

Февраль.

Я решила взять реванш и вновь отправилась в Рим.

Ура! Порадовала себя ,любимую, водными зрелищами.

Мраморный водопад-каскад  Умбрии и вилла д’Эсте поразили моё воображение и оставили прекрасные воспоминания!

Итоги моего года...

Короткий визит в мой любимый Бангкок, где встретилась с приятельницей, живущей уже лет пятнадцать в Австралии и с которой столько же не виделись. На прогулки по городу у меня не оставалось много времени, но в парк Чатучак я выбралась.

Март.

Недельная поездка в Сеул.

С большим удивлением я обнаружила в городе необычные кафе ,основным украшением которых являются други наши младшие, собачки, кошечки, и даже овечки.

Итоги моего года...

Помимо приятных тисканий мохнатых, усатых, я побывала в императорском дворце, прогулялась по секретным садам Хувон.

Итоги моего года...

В марте же, я выбралась в центр Москвы, вспомнила детство и отметилась на Красной площади

Итоги моего года...

и прошлась по Арбату, который меня, впрочем, абсолютно не впечатлил.

Итоги моего года...

Апрель почему то не оставил никаких особо ярких воспоминаний…Виной тому испорченный новый паспорт, который в срочном порядке пришлось переделывать, а без паспорта сложно куда то выезжать.

Итоги моего года...

Но что не делается, всё к лучшему…Отпущенное мне время я потратила на похождения по своему родному городу, в результате этих прогулок у меня родился путеводитель по Ташкенту.

Итоги моего года...

В мае я продолжила гулять по Ташкенту

Итоги моего года...

и с большим удовольствием побывала в Аптекарском огороде Москвы, успела полюбоваться тюльпановыми полянками.

Июнь.

Июнь был очень щедр ко мне на впечатления!

Целую неделю я провела в Бангкоке. Каждый день я выбиралась в новые или, особо любимые мною, знакомые уже, места.

Древние храмы Аюттайи,

голубые каскады водопада Эраван,

Итоги моего года...

различные парковые и музейные комплексы города и пригородов

Итоги моего года...

я не оставила без внимания.

Итоги моего года...

Июль продолжил дарить мне интересное…

Я побывала в Нормандии! Белые скалы Этреты стали для меня огромным ,потрясающим подарком!

Итоги моего года...

Не оставила я вниманием и сад-усадьбу Клода Моне в Живерни.

Итоги моего года...

Кроме встречи с новыми местами, в июле я познакомилась с приятными и интересными людьми, блоггерами Туристера , Сергеем Васильцом, Николаем Рыскиным и Мариной Руновой.

Итоги моего года...

Август месяц порадовал китайской долиной Ло Чин Ся, раскинувшей свои зелёные скалы и изумрудное озеро в сотне километров от Пекина.

Итоги моего года...

Посетила Куала-Лумпур, но проливные дожди помешали в должной мере погулять.

Итоги моего года...

В конце августа наконец то я вырвалась в долгожданный отпуск, который по традиции провела с дочерью в Таиланде.

Итоги моего года...

Знакомство с островом Чанг не разочаровало, а напротив, расположило к замечательному, хоть и не очень долгому, релаксу и небольшому экстримчику.

Тихие закаты,

многочисленные водопады

Итоги моего года...

и приключения со слонами и в джунглях острова запомнились надолго.

Сентябрь ознаменовался поездкой на север Италии, в Милан, из которого я выбралась и к озеру Маджоре, и к озеру Комо.

Итоги моего года...

Побывала и в Бергамо, но тень Труфальдино зачем то мне сожгла флэш карту со всеми снимками города.

Осенний марафон в октябре я продолжила в национальном парке Одэсан и в горном саду в Южной Корее.

Итоги моего года...

В ноябре новое интересное знакомство, с генералом путешествий на Туристере, Ириной Дементьевой, Тинкой. Встреча с Тинкой проходила на территории уютной квартиры Николая Рыскина, где нашу встречу поддержала Кейси.

***

Блоггер Мэйсон наконец то попал в мои цепкие лапки и я долго и с удовольствием его тискала.

Итоги моего года...

Ещё одним очень приятным моментом на Туристере для меня стало довольно-таки тесное общение с Артёмом Мирным, пусть не в реальной жизни (всё ещё впереди),в виртуале, но я очень благодарна Артёму за его помощь в детальном изучении фоторедактора Лайтрум, и за наши долгие и содержательные беседы.

Конец года традиционно завершён в Бангкоке.

Итоги моего года...

Очень хочу надеяться, что 2014 год ,символом которого является так мной любимая Лошадь, принесёт и  успех и новые, яркие путешествия как  мне ,так и всем туристеровцам.

Удачи, друзья!