Турист Елена Шишкова (milochka)
Елена Шишкова — была 3 ноября 2023 17:23
будни,будни,будни...

Православный храм на Самуи

Ушедшей зимой, пребывая в бескрайних сетях всемирной паутины, я наткнулась на информацию о том, что в Таиланде очень развито православие. И, даже(!!!),построено несколько храмов.

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=parishes&lang=ru Эта тема мне стала очень интересна настолько, что в феврале я посетила храм в Бангкоке.

Православный зрам в Бангкоке

Храм маленький, уютный, разместился практически в центре города.(Храм расположен на арендованной земле, а аренда в Бангкоке стоит весьма приличных денег, скажу я Вам.)

Православный зрам в Бангкоке

В настоящее время собраны средства на строительство нового храма в Бангкоке, выкуплена земля и скоро Бангкок нас порадует новым храмом! Новости об этом событии лучше прочесть из первоисточника. http://www.orthodox.or.th/index.php?content=bkk_donations&lang=ru Из полученной информации меня весьма заинтересовал факт строительства храма на Самуи. Тем более, что наш друг, живущий на острове, имеет непосредственное отношение к истории рождения храма. Прилетев на остров, в один из первых дней пребывания там, мы помчались смотреть на строительство храма. Схема проезда проста

схема проезда к храму Самуи

Вот что мы увидели:

Строительство храма на Самуи

Самуийский храм имеет свой сайт, заинтересованные могут пройтись по ссылочке: http://www.samui.orthodox.or.th/index.php/ru/ Можно посмотреть видео о события православия на Самуи http://www.youtube.com/watch?v=alAfeGJXjnE&feature=em-share_video_user http://www.youtube.com/watch?v=4PgP53DPQRI&feature=em-share_video_user